Aktuelle Veranstaltungen

08. Dezember 2016, Mühlheim

Mitgliederversammlung des RV Südhessen

Ort: Firma Luftstrom , Mainstraße 20, 63165 Mühlheim am Main
Beginn: 18:30 Uhr
Kontakt: Michael Häußer
m.haeusser@bwe‐regional.de

09. Dezember 2016, Hannover

Zeit: 11:00 - 16:00 Uhr
Kontakt: Stefan Grothe
s.grothe@wind-energie.de

12. Dezember 2016, Oldenburg

Mitgliederversammlung des RV Oldenburg

Ort:  Etzhorner Krug, Butjadinger Straße 341, 26125 Oldenburg
Beginn: 19:30 Uhr

Kontakt: Peter Jelkmann
Tel.: 04485 / 420920
Fax: 04485 / 420921
p.Jelkmann@bwe-regional.de

14. Dezember 2016, Erfurt

Jahreshauptversammlung und Vorstandswahlen des LV/RV Thüringen

Ort: Rathaus Erfurt, Raum 244, Fischmarkt 1, 99084 Erfurt
Beginn: 18:00 Uhr
Kontakt: Frank Groß
Tel: 036781-259082, Fax: 036781-259083
th@bwe-regional.de

14. Dezember 2016, Prenzlau

Jahreshauptversammlung des Regionalverbands Uckermark-Barnim

Ort: Hotel Overdiek, Baustraße 33, 17291 Prenzlau
Beginn: 18:00 Uhr
Kontakt: Jens Christen
Arhornweg 20, 17291 Oberuckersee‐Warnitz
rv-um-bar@bwe-regional.de

15. Dezember 2016, Magdeburg

Mitgliederversammlung des LV/RV Sachsen-Anhalt

Ort: Restaurant Café Verde, Herrenkrug 2, 39114 Magdeburg
Beginn: 17:00 Uhr
Kontakt: Heiko Mannel
Tel.: 0391 - 5558964
Fax: 0391 - 5558965
ST@bwe-regional.de

15. Dezember 2016, Breuna

Mitgliederversammlung im RV Nordhessen

Ort: Gaststätte Wiegand , Escheberger Straße 7 , 34479 Breuna
Beginn: 19.00 Uhr
Kontakt:  Ralf Hecker
Tel.: 05634 / 994 989
Fax: 05634 / 994 988
r.hecker@bwe-regional.de

15. Dezember 2016, Uffenheim

Jahreshauptversammlung des RV Mittelfranken

Ort: Informationszentrum Windstützpunkt Uffenheim, Ringstraße 10, 97215 Uffenheim
Beginn: 18:30 Uhr

Kontakt: Erwin Keller
Ostpreußenstr. 10
97215 Uffenheim
e.keller@bwe-regional.de

16. Dezember 2016, Twist

Jahreshauptversammlung des RV Emsland

Ort: Gasthof Heidekrug, Rühlerfeld 2, 49767 Twist, Autobahnabfahrt Twist
Beginn: 18:00 Uhr

Kontakt: Wilhelm Pieper
Fax:  05936-3619
w.pieper@bwe-regional.de

17. Dezember 2016, Wörth

Mitgliederversammlung im RV Niederbayern

Ort: Autobahnraststätte, 84109 Wörth a.d.Isar, Luitpoldpark 2 (an der A 92)
Beginn:13:00 Uhr
Kontakt:
Helmut Aiwanger
Fax: 08703 938830
E-Mail: h.aiwanger@bwe-regional.de

 



Mitglieder Login

User login

Quelle: www.wind-energie.de/veranstaltungen