Verbandstermine

In dieser Rubrik werden verbandsinterne Termine wie Gremiensitzungen, Klausur­tagungen oder Mitgliederversammlungen angekündigt. Weitere Informationen, die nur für BWE-Mitglieder gedacht sind, werden im geschützten Mitgliederbereich bereitgestellt.

28. Februar 2017, Kassel

Zeit: 11:00 - 16:00 Uhr
Kontakt: Anne Lepinski
a.lepinski@wind-energie.de

07. März 2017, Wittmund

Mitgliederversammlung des BWE-RV Wittmund/Friesland

Ort: Restaurant "Residenz", Am Markt 13, 26409 Wittmund
Beginn: 20:00 Uhr
Kontakt: Hermann Reents
T 04463 357
h.reents@bwe-regional.de

08. März 2017, Berlin

Zeit: 11:00 - 16:00 Uhr
Kontakt: Sonja Hemke
s.hemke@wind-energie.de

10. März 2017, Hannover

Zeit: 11:00 - 17:00 Uhr
Kontakt: Stefan Grothe
s.grothe@wind-energie.de

14. März 2017, Berlin

Zeit: 11:00 - 16:00 Uhr
Kontakt: Carlo Reeker
c.reeker@wind-energie.de

16. März 2017, Hannover

Sitzung der BWE-Landesvorstände und Vertreter des Bundesvorstandes

Ort: Hotel Loccumer Hof, Kurt-Schumacher-Str. 14/16, 30159 Hannover
Zeit: 17:00 -  20:00 Uhr
Kontakt: Marie-Sophie Kunath
Tel.: 030 212341-245
m.kunath@wind-energie.de

16. März 2017, Hamburg

Zeit: 11:00 - 16:00 Uhr
Kontakt: Wolf Stötzel
w.stoetzel@wind-energie.de

17. März 2017, Hannover

Klausurtagung der BWE-Landes- und Regionalvorstände

Ort: Hotel Loccumer Hof, Kurt-Schumacher-Str. 14/16, 30159 Hannover
Zeit: 09:00 -  16:00 Uhr
Kontakt: Marie-Sophie Kunath
Tel.: 030 212341-245
m.kunath@wind-energie.de

28. März 2017, Hannover

Zeit: 11:00 - 16:00 Uhr
Kontakt: Wolf Stötzel
w.stoetzel@wind-energie.de

30. März 2017, Düsseldorf

Windstammtisch NRW

Ort: Goldener Ring, Burgplatz 1, 40213 Düsseldorf
Beginn: 19:00 Uhr
Anmeldung unter: www.windstammtisch-nrw.de       



Mitglieder Login

User login

Quelle: www.wind-energie.de/termine/verbandstermine?etype=Verbandstermin