Veranstaltungen

In dieser Rubrik werden Veranstaltungen des BWE gelistet, die von der Bundesgeschäftsstelle des Verbands und von seinen Landesverbänden organisiert bzw. unterstützt werden.

28. Februar 2017, Kassel

Zeit: 11:00 - 16:00 Uhr
Kontakt: Anne Lepinski
a.lepinski@wind-energie.de

02. März 2017 - 03. März 2017, Berlin

Steigern Sie Ihren Erfolg bei der Flächensuche und Flächensicherung für Windparks durch profunde Kenntnisse der Regionalplanung und Flächennutzungsplanung.

03. März 2017, Schleswig

Infotag Windenergie: Praxistipps für die Teilnahme am Ausschreibungsverfahren

Die Experten des juristischen Beirats im BWE machen Sie fit für die erste Ausschreibungsrunde.

07. März 2017, Wittmund

Mitgliederversammlung des BWE-RV Wittmund/Friesland

Ort: Restaurant "Residenz", Am Markt 13, 26409 Wittmund
Beginn: 20:00 Uhr
Kontakt: Hermann Reents
T 04463 357
h.reents@bwe-regional.de

08. März 2017, Berlin

Zeit: 11:00 - 16:00 Uhr
Kontakt: Sonja Hemke
s.hemke@wind-energie.de

10. März 2017, Osnabrück

Infotag Windenergie: Praxistipps für die Teilnahme am Ausschreibungsverfahren

Die Experten des juristischen Beirats im BWE machen Sie fit für die erste Ausschreibungsrunde.

10. März 2017, Hannover

Zeit: 11:00 - 17:00 Uhr
Kontakt: Stefan Grothe
s.grothe@wind-energie.de

14. März 2017, Berlin

Zeit: 11:00 - 16:00 Uhr
Kontakt: Carlo Reeker
c.reeker@wind-energie.de

16. März 2017, Hannover

Sitzung der BWE-Landesvorstände und Vertreter des Bundesvorstandes

Ort: Hotel Loccumer Hof, Kurt-Schumacher-Str. 14/16, 30159 Hannover
Zeit: 17:00 -  20:00 Uhr
Kontakt: Marie-Sophie Kunath
Tel.: 030 212341-245
m.kunath@wind-energie.de



Mitglieder Login

User login

Quelle: www.wind-energie.de/termine/veranstaltungen