Regionalverbände - Ansprechpartner vor Ort

Sie möchten aktiv werden beim BWE oder suchen einen Kontakt, der Sie über aktuelle Entwicklungen in Ihrer Region informiert? Unsere Regionalverbandsvorsitzenden stehen Ihnen ebenso wie die jeweiligen Ansprechpartnerinnen in der Landesgeschäftsstelle gerne zur Verfügung.

Regionalverband Elbe-Weser-Süd

Horst Mangels
Teestr. 11
28755 Bremen

Tel.: 0171/7150222
E-Mail: h.mangels@bwe-regional.de    
Ansprechpartnerin: Linda Kabalan

Regionalverband Elbe-Weser-Nord

Uwe Leonhardt
Alter Weg 23
27478 Cuxhaven

Fax: 04722 9109-160
E-Mail: u.leonhardt@bwe-regional.de      
Ansprechpartnerin: Linda Kabalan

Regionalverband Emsland

Wilhelm Pieper
Alt-Hesepertwist 36
49767 Twist

Fax: 05936 3619
E-Mail: w.pieper@bwe-regional.de       
Ansprechpartnerin: Theresia Lier

Regionalverband Wittmund / Friesland

Hermann Reents
Funnens 1
26434 Wangerland

Fax: 04463 5047
E-Mail: h.reents@bwe-regional.de     
Ansprechpartnerin: Theresia Lier

Regionalverband Teutoburger Wald / Wiehengebirge

Alexander Siepelmeyer
Sandweg 1
49324 Melle

Tel.: 05422 981 33 55
E-mail: a.siepelmeyer@bwe-regional.de     
Ansprechpartnerin: Linda Kabalan

Regionalverband Oldenburg

Peter Jelkmann
Dalsper 18
26931 Elsfleth

Fax:  04485 420921
 E-Mail: p.jelkmann@bwe-regional.de 
Ansprechpartnerin: Theresia Lier

Regionalverband Südniedersachsen

Andreas Eichler
Reuterstraße 9
30159 Hannover

Tel.: 05422 981 33 55
E-Mail: a.eichler@bwe-regional.de      
Ansprechpartnerin: Vanessa Rothe

Regionalverband Ostfriesland

Wilhelm Wilberts
An der Welle 36 a
26506 Norden

Tel: 04931 16263
Fax: 04931 936462
E-Mail: w.wilberts@bwe-regional.de         
Ansprechpartnerin: Theresia Lier

Regionalverband Braunschweig

Alexander Heidebroek
Watenstedter Straße 11
38384 Gevensleben

Tel: 0 53 54  99 06 – 205        
 E-Mail: a.heidebroek@bwe-regional.de       
Ansprechpartnerin: Vanessa Rothe



Mitglieder Login

User login

Quelle: www.wind-energie.de/en/node/3357