Regionalverbände - Ansprechpartner vor Ort

Sie möchten aktiv werden beim BWE oder suchen einen Kontakt, der Sie über aktuelle Entwicklungen in Ihrer Region informiert? Unsere Kollegen in den Regionalverbänden stehen Ihnen ebenfalls zur Verfügung.

Regionalverband Mittelfranken

Erwin Keller
Ostpreußenstr. 10
97215 Uffenheim

Regionalverband Oberbayern

Thomas Gasteiger
Johanneck 33
85307 Paunzhausen

Tel.: 08444 915210
E-Mail: t.gasteiger@bwe-regional.de

Regionalverband Niederbayern

Helmut Aiwanger
Sonnenring 69
84051 Altheim

Fax: 08703 938830
E-Mail: h.aiwanger@bwe-regional.de

Regionalverband Oberfranken

Johannes Schnabel
Fuhrmanstr. 8 b
95030 Hof

Tel.: 09281/73 94 516
Fax.: 09281/73 94 519
j.schnabel@bwe-regional.de

Regionalverband Oberpfalz

Dr. Peter Niebauer
Steinmetzstraße 6
93049 Regensburg

Fax: 0941 58612319
E-Mail: p.niebauer@bwe-regional.de

Regionalverband Schwaben

Wendelin Einsiedler
Eufnach 85
87499 Wildpoldsried

Fax: 08304 97302
E-Mail: w.einsiedler@bwe-regional.de

Regionalverband Unterfranken

Karsten Schuster
Tückelhäuser Str. 10
97199 Ochsenfurt

Tel: 09331 6982608
Fax: 09331 98494-20
E-Mail: k.schuster@bwe-regional.de



Mitglieder Login

User login

Quelle: www.wind-energie.de/en/node/3351